Всехсвятский приход Минска провел акцию «Доброе сердце»

21 апреля 2020

top.jpgПо благословению настоятеля Всехсвятского прихода города Минска протоиерея Феодора Повного молодежное движение «Agios» провело благотворительную акцию «Доброе сердце». Акция продолжалась неделю — с 10 по 18 апреля, охватив два великих православных праздника: Вход Господень в Иерусалим и Воскресение Христово.

В акции приняли участие более 50 ребят из молодежного движения, которые собрали средства для закупки подарков детям из детских домов, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии, а также пожилым прихожанам Всехсвятского прихода. Активное участие в сборе средств приняли постоянные попечители Всехсвятского храма-памятника и молодежного движения.

В светлый Пасхальный период праздничные подарочные наборы будут скомплектованы и согласно рекомендациям санитарных врачей развезены волонтерами по домам «бесконтактным способом».

Акция Всехсвятского прихода «Доброе сердце» была призвана дать всем желающим возможность щедро поделиться драгоценным опытом жертвенной любви и помощи ближним, содействовать возрождению традиций христианской благотворительности и милосердия, вовлечь добрых людей в социальное служение Церкви, помочь приблизится в Богу. По слову Писания: Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет (Притч.11:25).

Hramvs.by / Church.by