Вышел в свет 21-й выпуск библейского альманаха «Скрижали»

21 октября 2021

skrizhali-21-2021_0.jpgВышел в свет 21-й выпуск библейского альманаха «Скрижали». Статьи из номера доступны для ознакомления в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и на сайте Электронной библиотеки Минской духовной академии по ссылке: http://elib.minda.by/handle/123456789/1481

В выпуске представлены научные статьи, подготовленные авторами из Беларуси, России, Чехии и Сирии и посвященные проблемам изучения библейского богословия и межзаветного периода, толкования и перевода библейских книг Ветхого и Нового Завета.

Начиная с данного выпуска было принято решение ввести в структуру журнала тематические рубрики, которые наглядно иллюстрируют широкий спектр направлений исследований авторов: «Публикации переводов Ветхого Завета», «Комментарии Ветхого Завета», «Новый Завет в историко-культурном контексте», «Новый Завет и раннее христианство», «Литература межзаветного периода».

***

Журнал «Скрижали» - специализированное научное издание, которое представляет исследования, посвященные изучению Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Издается в двух сериях: «Ветхозаветные исследования» и «Новозаветные исследования». Выходит в свет не реже двух раз в год. Журнал предназначен для богословов, религиоведов, культурологов, а также всех, кто интересуется библеистикой. Журнал включен в Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных ученых степеней доктора богословия, доктора церковной истории и кандидата богословия.

МинДА/Church.by