XIV городской Пасхальный фестиваль проходит в Гомеле

20 апреля 2017

top.jpg18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, в Гомельском городском центре культуры состоялось торжественное открытие XIV городского Пасхального фестиваля. 

Перед началом мероприятия в холле учреждения развернулась выставка пасхальных сувениров, а также тематических рисунков, подготовленных учащимися школ города. 

Концертную программу открыл приветственным словом епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. В своей речи владыка отметил значимость фестиваля в жизни верующих, его помощь в воспитании подрастающего поколения. Архипастырь поздравил всех присутствующих со светлым праздником Пасхи и пожелал Божией помощи и душевного спокойствия. 

На сцене выступили лучшие творческие коллективы Гомеля.

Фестиваль продлится до конца мая.

— Многочисленные ознакомительные, паломнические поездки и экскурсии к культурно-историческим памятникам и православным святыням Гомеля и области, циклы книжно-иллюстративных выставок в библиотеках, благотворительные акции, встречи священнослужителей с молодежью, открытие тематических уголков, разнообразные мастер-классы, тренинги и семинары — всё это лишь малая часть запланированных мероприятий. Это будет праздник Веры и Души, в котором сможет принять участие любой желающий, — обещают организаторы фестиваля.

Гомельская епархия / Church.by