Заключен договор о сотрудничестве между ТЦСОН Центрального района Минска и Свято-Троицким приходом в Боровлянах

22 января 2016

top.jpg21 января был заключен договор о сотрудничестве и партнерстве №1 между государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения на дому Центрального района города Минска» и приходом Святой Живоначальной Троицы деревни Боровляны.

Был утвержден также план сотрудничества ТЦСОН и прихода на 2016-2017 годы.

Договор подписали настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Андрей Крутелёв и директор ТЦСОН Инна Герасимова.

План сотрудничества предполагает совместную информационно-просветительскую деятельность по вопросам семьи, брака, воспитания детей. По запросам граждан на базе ТЦСОН будут проводиться духовные беседы. Предусмотрена возможность проведения благотворительных акций, в том числе приуроченных к церковным праздникам, а также возможность встреч клириков с разными категориями подопечных ТЦСОН: бездомными, сиротами, родителями молодых инвалидов. Также планируется, что клирики будут проводить встречи с участниками клубов отделения для пожилых людей, а при необходимости — выезжать к ним на дом для совершения Таинств.  

Подписание договора состоялось по инициативе администрации ТЦСОН в лице директора Инны Герасимовой и заведующей отделением социальной помощи на дому Нины Котковой. 

Pravminsk.by / Church.by

Фоторепортаж