Завершена Святочная акция «Дорогой Милосердия — помощь хосписам Беларуси»

24 января 2016

top.jpgС 16 по 17 января 2016 года в минском магазине «Калi ласка» прошла Святочная акция «Дорогой Милосердия — помощь хосписам Беларуси». Ее организаторами стали добровольцы храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви и ряда учреждений здравоохранения. 

Во время акции шел сбор необходимых средств гигиены и канцтоваров для Отделения паллиативной медицинской помощи «Хоспис» (Минск, улица Автодоровская, дом 3а) и Быстрицкой участковой больницы с палатами паллиативной помощи в составе учреждения здравоохранения «Копыльская центральная районная больница» (Копыльский район).

Перед праздником Богоявления добровольцы стояли три вечера подряд в магазине «Калi ласка» по 3-й улице Щорса.

В результате акции были собраны расходные материалы и денежные средства на памперсы и противопролежневые матрасы. Средства в помощь хосписам собирались и 10 января на благотворительном концерте в пабе «Лисья нора».

19 января, в праздник Богоявления, собранные вещи были переданы в Отделение паллиативной медицинской помощи «Хоспис».

21 января добровольцы посетили Быстрицкую участковую больницу с палатами паллиативной помощи в составе учреждения здравоохранения «Копыльская центральная районная больница» и вручили собранные вещи.

Участники добровольческого движения храма иконы Божией Матери «Всецарица» выражают признательность руководству магазина «Калi ласка» за возможность провести акцию на их площадях, а также благодарят каждого неравнодушного покупателя за доброе и отзывчивое сердце.

Пантанасса.by / Church.by