Жизнь митрополита Иосифа (Семашко) станет темой межъепархиальной молодежной интеллектуальной игры

06 марта 2018

top.jpg1 марта 2018 года в помещении воскресной школы Никольского храма архиерейского подворья города Гродно состоялась встреча членов молодежного совета отдела по работе с молодежью Гродненской епархии.

В ходе собрания обсуждались предстоящие епархиальные мероприятия для молодежи. Было намечено провести в пасхальный период интеллектуальную игру между представителями молодежных братств епархии с приглашением гостей из Виленской и Белостокской епархий.

Главной темой предстоящей игры станет история Гродненской епархии и личность митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко). По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия с целью разъяснения исторических событий, связанных с ликвидацией церковной унии в Беларуси, запланирована также совместная паломническая поездка молодежных братств епархии в Вильнюс к месту погребения владыки Иосифа.

Встречу молодежного совета возглавили руководитель отдела по работе с молодежью Гродненской епархии протоиерей Вячеслав Гапличник и помощник руководителя иерей Александр Рудинский.

Гродненская епархия / Church.by