Навигатор: /

22-23 июня в Жировичской обители пройдет конференция «Преподобный Феодор Студит — игумен общежительного монастыря»

13 июня 2017
По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Успенском Жировичском cтавропигиальном мужском монастыре 22-23 июня состоится монашеская конференция «Преподобный Феодор Студит — игумен общежительного монастыря», которую организует Синодальный отдел по делам монастырей и монашеству Белорусского Экзархата. Проведение конференции возглавит Патриарший Экзарх. Для участия в конференции со Святой Горы Афон прибудет делегация монастыря Ксенофонт во главе с игуменом монастыря архимандритом Алексием (Мандзирисом).

e6abc081c2d46ee32ff56d0b4b30b4d2.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Успенском Жировичском cтавропигиальном мужском монастыре 22-23 июня 2017 года состоится монашеская конференция «Преподобный Феодор Студит — игумен общежительного монастыря», которую организует Синодальный отдел по делам монастырей и монашеству Белорусского Экзархата.

Проведение конференции возглавит Патриарший Экзарх.  

В форуме примут участие игумены, игумении и монашествующие белорусских монастырей, а также представители Синодального отдела по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви.

Для участия в конференции со Святой Горы Афон прибудет делегация монастыря Ксенофонт во главе с игуменом монастыря архимандритом Алексием (Мандзирисом).

Программа конференции >>

Доклады конференции будут размещены на сайте «Монастырский хронограф».

Church.by