Навигатор: /

Митрополит Филарет возглавил престольный праздник храма в честь Святителя Николая Чудотворца в поселке Привольный Минского района

19 декабря 2014
19 декабря, в праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь Святителя Николая Чудотворца в поселке Привольный Минского района.

top.jpg19 декабря 2014 года, в праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь Святителя Николая Чудотворца в поселке Привольный Минского района.

Архиерею сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Антоний (Доронин), избранный и нареченный во епископа Слуцкого и Солигорского, настоятель храма протоиерей Анатолий Иващук и клирики Минской епархии.

По завершении Литургии митрополит Филарет обратился к верующим со словом.

«Совершая память Святителя Николая Чудотворца, будем верить, что по его молитвам Господь просветит нас Своим Светом. И будем стремиться к тому, чтобы добрые дела (хотя бы посильные, по мере наших возможностей) стали ежедневной нормой нашей жизни», — сказал, в частности, Его Высокопреосвященство.

Тепло поздравив духовенство и прихожан с праздником, Почетный Патриарший Экзарх преподал собравшимся архипастырское благословение.

Church.by