Навигатор: /

Митрополит Минский и Заславский Павел поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем Независимости

03 июля 2016
Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление по случаю Дня Независимости.

top.jpgТекст поздравления

Его Превосходительству,
Президенту Республики Беларусь
Александру Григорьевичу Лукашенко

Ваше Превосходительство,
многоуважаемый Александр Григорьевич!

Почтительно прошу Вас принять сердечное поздравление с государственным праздником — Днем Независимости Республики Беларусь.

Этот день особенный для каждого из нас, кто проживает на благословенной и Богом хранимой Белой Руси и для кого она родной и любимый Отчий Дом. Это праздник для всех, кто любит свою страну, кто помнит ее героическое прошлое, кто укрепляет ее настоящее и кто закладывает основу ее будущего.

Мы все и каждый на своем месте трудимся в меру своих сил и возможностей с искренним желанием – сделать нашу страну могучим и процветающим государством.

Белорусская Православная Церковь вносит свой посильный и важный вклад, воспитывая людей в духе евангельских духовно-нравственных ценностей, молясь Творцу и Господу нашему, чтобы Он даровал нашему Отечеству и всему благочестивому народу мир, тишину и благополучие.

Мы неукоснительно возносим святые молитвы и просим Бога, чтобы Он даровал Вам, Главе нашего государства, неизменную мудрость, решительность и твердость еще долгие годы управлять нашим Отечеством, созидая его, укрепляя его могущество и сохраняя его независимость.

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями,

Павел,

митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх всея Беларуси

3 июля 2016 года

Church.by