Навигатор: /

Митрополит Павел поздравил Главу государства с Днем Победы

09 мая 2016
Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление по случаю Дня Победы.

top.jpgЕго Превосходительству,
Президенту Республики Беларусь
Александру Григорьевичу ЛУКАШЕНКО

Ваше Превосходительство,
многоуважаемый Александр Григорьевич!

Почтительно прошу Вас принять сердечное поздравление с праздником Великой Победы!

В этот знаменательный день мы вспоминаем великий подвиг, который совершил наш народ, встав на защиту своего Отечества. Сила духа в сочетании с любовью к Родине и своему народу стала залогом Победы над врагом.

Этот праздник всегда вызывает у нас особое чувство — радости и благодарности воинам-защитникам за победу над коварным врагом. Ценой миллионов жизней мы получили свободу. Храня в памяти эти страшные события, мы благодарны Богу и каждому, кто совершил подвиг во имя мира на нашей земле, за дарованную победу.

К миру призвал нас Господь (1 Кор. 7: 15), и Церковь Христова постоянно заботится о том, чтобы в каждом сердце воцарился мир, который будет являться основой мира между людьми.

Верю, что совместные усилия государства и Церкви будут продолжать вести белорусский народ к созидательной и мирной жизни. Укрепляя дух миролюбия, взаимопонимания, взаимной поддержки наша Святая Церковь призывает всех ответственно трудиться во благо ближних и во славу нашего родного Отечества.

Позвольте пожелать Вам, многоуважаемый Александр Григорьевич, здравия, мира и благополучия. Пусть Господь всегда благословляет Вас и Ваши многогранные труды, направленные на созидание и укрепление мирной жизни в нашем Отечестве.

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями,

Павел,

митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх всея Беларуси
9 мая 2016 года
Минск

Church.by