Навигатор: /

Митрополит Павел принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Победы

09 мая 2018
8 мая во Дворце Республики города Минска состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы. На собрании присутствовал митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

top.jpg8 мая 2018 года во Дворце Республики города Минска состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы.

На собрании присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, труда; руководители республиканских государственных органов и общественных организаций, представители дипломатического корпуса, учащиеся и студенты. 

С приветственным словом к участникам собрания обратился Министр обороны Республики Беларусь Андрей Алексеевич Равков. «Память о Великой Победе остается той мощной силой, которая объединяет всех людей доброй воли, побуждает их к защите мира и безопасности на фоне жестоких вызовов нынешнего века», — сказал, в частности, глава оборонного ведомства. Обращаясь к ветеранам, Министр обороны отметил, что они были и навсегда останутся образцом гражданственности и патриотизма, мужества и самоотверженности для современной молодежи и будущих поколений.

По завершении официальной части собрания состоялся концерт мастеров искусств.

Фото: Минск-Новости

Church.by