Навигатор: /

Митрополит Павел совершил чин освящения креста на купол строящегося храма в честь страстотерпца Евгения Боткина в городе Минске

09 апреля 2019
9 апреля, во вторник 5-й седмицы Великого поста, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин освящения креста на купол строящегося храма в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина в городе Минске.

top.jpg9 апреля 2019 года, во вторник 5-й седмицы Великого поста, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин освящения креста на купол строящегося храма в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина в городе Минске.

В чине освящения приняли участие благочинный 7-го Минского городского округа, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского города Минска протоиерей Александр Ширитон и настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Кирилл Шолков.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода под управлением Ольги Шолковой.

По завершении чина митрополит Павел обратился к молящимся со словом назидания. Владыка Павел поблагодарил настоятеля за труды, жертвователей и строителей за помощь в строительстве храма Божьего, а всех прихожан — за молитвенное соучастие и духовную поддержку.

Патриарший Экзарх поздравил присутствующих с завершением очередного этапа строительства храма и преподал верующим архипастырское благословение.

На молитвенную память Патриарший Экзарх вручил верующим иконки святой блаженной Валентины Минской.

По окончании богослужения митрополит Павел ознакомился с ходом строительства храма.

Church.by