Навигатор: /

Митрополит Павел совершил чин освящения крестов на купола для храма в честь Воздвижения Креста Господня в городе Минске

21 августа 2018
21 августа, во вторник 13-й седмицы по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин освящения крестов на купола для храма в честь Воздвижения Креста Господня в городе Минске.

top.jpg21 августа 2018 года, во вторник 13-й седмицы по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин освящения крестов на купола для храма в честь Воздвижения Креста Господня в городе Минске.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Беляков; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель строящегося храма, заместитель председателя Издательского совета Белорусской Православной Церкви иерей Олег Кунцевич. 

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Покрова Пресвятой Богородицы под управлением Натальи Кремзуковой.

По завершении чина митрополит Павел обратился к молящимся со словом назидания. Владыка Павел поблагодарил жертвователей и строителей за помощь в строительстве храма Божьего, а всех прихожан — за молитвенное соучастие и духовную поддержку.

Патриарший Экзарх поздравил присутствующих с праздником Преображения Господня, а также с завершением очередного этапа строительства храма и преподал верующим архипастырское благословение.

На молитвенную память Патриарший Экзарх вручил верующим иконки Воздвижения Креста Господня.

После этого Патриарший Экзарх ознакомился с ходом строительства храма.

Church.by