Навигатор: /

Митрополит Павел возглавил расширенное заседание Епархиального совета Минской епархии

10 мая 2019
Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 30-летия учреждения Белорусского Экзархата, которое будет отмечаться в этом году. Епархиальный совет также образовал Комиссию под руководством протоиерея Фёдора Повного для изучения ситуации, связанной с Куропатами, и выработки общецерковной позиции по этому делу.

top.jpg10 мая 2019 года в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось расширенное заседание Епархиального совета Минской епархии.

Участие в заседании приняли: епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии; протоиерей Андрей Волков, секретарь Минской епархии и иные члены Епархиального совета, а также благочинные всех церковных округов Минской епархии.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 30-летия учреждения Белорусского Экзархата, которое будет отмечаться в этом году.

Совет рассмотрел ряд актуальных вопросов приходской и церковно-общественной жизни.

Епархиальный совет образовал Комиссию под руководством протоиерея Фёдора Повного для изучения ситуации, связанной с Куропатами, и выработки общецерковной позиции по этому делу.

Church.by