Навигатор: /

Митрополит Павел вручил церковные награды священнослужителям и мирянам, потрудившимся при подготовке и во время визита Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

22 ноября 2018
22 ноября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, вручил грамоты и благодарности Патриаршего Экзарха священнослужителям и мирянам, потрудившимся при подготовке и во время Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Беларусь, состоявшегося с 13 по 15 октября этого года.

top.jpg22 ноября 2018 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, вручил грамоты и благодарности Патриаршего Экзарха священнослужителям и мирянам, потрудившимся при подготовке и во время Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Беларусь, состоявшегося с 13 по 15 октября этого года.

Награждение состоялось в приёмном зале Минского епархиального управления. В числе награжденных присутствовали: ряд клириков Минской епархии, представители духовных школ, руководители и сотрудники Синодальных отделов Белорусской Православной Церкви и отделов Минской епархии. 

В приветственном слове митрополит Павел отметил, что Предстоятель Русской Церкви дал высокую оценку организации его визита в Беларусь. Владыка Экзарх пожелал собравшимся благодатной помощи Божией в дальнейших трудах во славу Святой Церкви и на благо Отечества. Святейшему Патриарху Кириллу, Высокопреосвященному митрополиту Павлу и всем присутствующим было провозглашено многолетие.

Church.by