Навигатор: /

Митрополит Павел выразил соболезнование в связи с террористическим актом в Санкт-Петербурге

04 апреля 2017
Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил соболезнование в связи с террористическим актом в Санкт-Петербургском метрополитене.

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил соболезнование в связи с террористическим актом в Санкт-Петербургском метрополитене.

Текст соболезнования

Его Превосходительству,

Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Беларусь

Сурикову А.А.

Ваше Превосходительство, многоуважаемый господин Посол!

Глубокой скорбью в наших сердцах отозвалось известие о террористическом акте на станции метро «Сенная площадь» в городе Санкт-Петербурге. От лица епископата, духовенства и всех верных чад Белорусской Православной Церкви выражаю всем жителям России искренние соболезнования в связи с совершённым террористическим актом.

Православные христиане Беларуси восприняли боль братского российского народа как свою собственную. Мы молимся об упокоении погибших, о скорейшем выздоровлении раненых, о ниспослании утешения родным и близким жертв взрыва. Верим: Господь поможет народу России успешно противостоять терроризму ради утверждения мира, спокойствия и безопасности в обществе.

С глубоким и искренним соболезнованием

Павел,

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

Church.by