Навигатор: /

Митрополит Вениамин освятил хоругвь с образом иконы Божией Матери «Неопалимая купина» для Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

14 января 2022
На богослужении присутствовали министр МЧС Вадим Иванович Синявский, офицерский состав и сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям.

top.jpg14 января 2022 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Тарасово Минского района митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил молебен и освятил хоругвь с образом иконы Божией Матери «Неопалимая купина» для Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 

Его Высокопреосвященству сослужили: председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Тарасово Минского района протоиерей Сергий Кузьменков; настоятель храма святителя Лаврентия Туровского агрогородка Щомыслица протоиерей Александр Головин; настоятель прихода храма праведного Иоанна Воина деревни Околица Минского района протоиерей Виктор Ледохович; клирик прихода иерей Александр Кузьменков. 

Диаконский чин совершил протодиакон Николай Авсиевич. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Романюк. 

На богослужении присутствовали министр МЧС Вадим Иванович Синявский, офицерский состав и сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. 

По завершении молебна Патриарший Экзарх произнес проповедь. Затем с приветственным словом к архипастырю обратился министр МЧС Владимир Иванович Синявский. 

В завершение все присутствующие были окроплены святой водой, а на молитвенную память им были розданы иконки Божией Матери «Неопалимая купина».

Church.by