Навигатор: /

Митрополит Вениамин возглавил итоговое заседание Педагогического совета Минского духовного училища

18 июня 2022
На педсовете были озвучены итоги работы в 2021-2022 учебном году, а также основные направления деятельности училища на следующий, 2022-2023 учебный год.

top.jpg

17 июня 2022 года, накануне завершения 2021-2022 учебного года, состоялось итоговое заседание Педагогического совета Минского духовного училища, которое возглавил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Встреча Его Высокопреосвященства и педагогов, входящих в состав коллегиального органа училища, обеспечивающего организацию образовательной деятельности, состоялась в здании Минской духовной академии.

Открыл заседание приветственным словом директор училища протоиерей Иоанн Задорожин.

На педсовете были озвучены итоги работы в 2021-2022 учебном году, а также основные направления деятельности училища на следующий, 2022-2023 учебный год.

Основное внимание в деятельности Педагогического совета уделялось и уделяется вопросам организации и совершенствования качества учебного процесса и текущим учебно-методическим задачам.

Руководители дневной, вечерней и заочной форм обучения регентско-певческого отделения, отделения катехизаторов, отделения звонарей — Клочко М. В., Коляда А. Г., Романюк Г. Л., Горанский А. О., Березкин Б. В. — проинформировали присутствующих об итогах сдачи учащимися летней зачетно-экзаменационной сессии и присвоении квалификации выпускникам; выполнении индивидуальных планов преподавателей за 2021-2022 учебный год и выполнении учебной нагрузки профессорско-преподавательским составом училища за отчетный год.

Заместитель директора по учебной работе Федюнькина А. Е. доложила о выполнении плана работы учебно-методической комиссии за прошедший учебный год и о плане работы комиссии на 2022-2023 учебный год;  ключевых результатах учебной, учебно-методической, научно-методической деятельности училища; образовательных программах училища на 2022-2023 учебный год; плане издания учебной, учебно-методической, научной и справочной литературы на 2022-2023 учебный год; возможности открытия в Минском духовном училище нового отделения — отделения «церковного искусства».

Заместитель директора по воспитательной работе Медведь Н. В. рассказала о выполнении плана воспитательной и духовно-просветительской работы училища за отчетный период.

Митрополит Вениамин завершил заседание своим архипастырским словом, в котором дал положительную оценку деятельности Минского духовного училища, а также благословил благие начинания и труды педагогов и администрации училища, направленные на развитие учебного заведения. 

Сhurch.by