Навигатор: /

Мужской хор «Всехсвятский» отпраздновал 10-летие со дня основания

20 ноября 2023
16 ноября 2023 года на сцене концертного зала лицея БГУ состоялся гала-концерт по случаю 10-летия основания праздничного мужского хора «Всехсвятский» Храма‐памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

8.jpg16 ноября 2023 года на сцене концертного зала лицея БГУ состоялся гала-концерт по случаю 10-летия основания праздничного мужского хора «Всехсвятский» Храма‐памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Гостей вечера поприветствовал Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин. Хор и солиста Владислава Барткевича архипастырь наградил грамотами Патриаршего Экзарха.

Во второй части концерта с юбилейной датой коллектив поздравил протоиерей Фёдор Повный, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования. 

Художественный руководитель и солист мужского хора «Всехсвятский» Дмитрий Токмаков был награждён медалью прихода в честь Всех Святых в городе Минске. Наградами прихода также был отмечен ряд певчих.

В праздничный вечер поздравить коллектив на сцену вышли его друзья – Патриарший праздничный хор Данилова монастыря и Мужской Сибирский хор.

***

Хор был основан в 2013 году. Регент и солист хора Дмитрий Токмаков – выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Коллектив является Лауреатом международных конкурсов и обладателем Гран-при (2019 год) Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест». Выступления хора звучали не только в Беларуси, но и за ее пределами – в России, Польше, Ватикане, Лихтенштейне, Швейцарии, Германии.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok