Навигатор: /

Патриарший Экзарх посетил с рабочим визитом храм великомученицы Ирины при представительстве Белорусского Экзархата в городе Москве

17 мая 2023
В ходе визита владыка Вениамин ознакомился с ходом реставрационных работ в храме и в корпусах, расположенных на территории храма.

top.jpg15 мая 2023 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил с рабочим визитом храм великомученицы Ирины при представительстве Белорусского Экзархата в городе Москве.

Патриаршего Экзарха приветствовал настоятель храма при представительстве Белорусского Экзархата архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

В ходе визита владыка Вениамин ознакомился с ходом реставрационных работ в храме и в корпусах, расположенных на территории храма.

На молитвенную память архиепископ Димитрий преподнес Митрополиту Вениамину образ великомученицы Ирины Македонской.

В заключение визита владыка Экзарх пожелал помощи Божией в продолжении трудов по восстановлению храма и прилегающей территории.

***

Представительство Белорусского Экзархата в Москве открылось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в октябре 2013 года в приходе храма святой великомученицы Ирины, который является Патриаршим подворьем. Настоятелем храма был назначен архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. Храм, при котором открыто представительство, построен в 1800 году. После гонений на Церковь в советское время храм был возвращен верующим в 1992 году.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники