Навигатор: /

Патриарший Экзарх поздравил Главу белорусского государства с днем рождения

30 августа 2016
Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление с днем рождения.

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление с днем рождения.

Текст поздравления

Его Превосходительству
Президенту Республики Беларусь
Александру Григорьевичу ЛУКАШЕНКО

Ваше Превосходительство,
многоуважаемый Александр Григорьевич!

Прошу Вас принять мое сердечное поздравление с днем Вашего рождения.

В течение всего непростого периода Вашего служения белорусскому народу Вы являете пример целеустремленности, высокого патриотизма и верности гражданскому долгу. Благодаря Вашим волевым решениям осуществлено множество преобразований, сформировавших современный облик Беларуси.

Могущество нашей страны основывается на нравственно и физически здоровом обществе, сохранении культурного наследия, уважении к истории и подлинном патриотизме. Крайне важным остается Ваше попечение о духовном благополучии народа, о сохранении тех традиций и идеалов, которые его сформировали и без которых нельзя сохранить свою идентичность.

Пользуясь возможностью, хочу выразить Вам особую признательность и благодарность за поддержку Белорусской Православной Церкви. Отрадно, что сегодня при содействии руководства страны восстанавливаются и строятся новые храмы, осуществляются всесторонние общественно-церковные инициативы, направленные на защиту нравственных устоев жизни людей.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам крепости душевных и телесных сил, терпения и успехов в Ваших нелегких и ответственных трудах, направленных на сохранение мира, благополучия и стабильности в нашем родном Отечестве.

Многая и благая Вам лета!

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями

+ Павел,

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

Church.by