Навигатор: /

Патриарший Экзарх поздравил Главу государства с Днем Независимости Республики Беларусь

03 июля 2017
Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с Днем Независимости Республики Беларусь.

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с Днем Независимости Республики Беларусь.  

Текст поздравления

Его Превосходительству,
Президенту Республики Беларусь
Александру Григорьевичу Лукашенко

Ваше Превосходительство,
многоуважаемый Александр Григорьевич!

Почтительно прошу Вас принять сердечное поздравление с великим для белорусского народа праздником — Днем Независимости Республики Беларусь!

Этот праздник напоминает каждому гражданину нашего Отечества о необходимости дорожить свободой, миром и общественным согласием, о важности сохранения национального культурно-исторического наследия, в основе которого лежат непреходящие христианские ценности. В день Государственного торжества мы вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, благодаря которым мы сегодня имеем возможность жить в свободной и независимой стране. В реалиях современного мира для укрепления национального самосознания особенно важно соработничество государственной власти, различных общественных структур и Церкви.

Пользуясь благоприятной возможностью, искренне выражаю Вам, многоуважаемый Александр Григорьевич, от всех православных епископов, священнослужителей и простых верующих людей Белорусской Православной Церкви признательность за Ваш неустанный труд и огромный личный вклад в развитие соработничества Церкви и государства.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам доброго здоровья, благоденствия и всесильной помощи Божией в Вашем высоком служении во славу родного Отечества!

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями

Павел,

митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх всея Беларуси

3 июля 2017 г.

г. Минск

Church.by