Навигатор: /

Патриарший Экзарх поздравил Главу государства с Днем защитников Отечества

23 февраля 2017
Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем защитников Отечества.

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с Днем защитников Отечества. 

Президенту Республики Беларусь,

Главнокомандующему Вооруженными Силами Республики Беларусь,

Главе Совета Безопасности Республики Беларусь

 Александру Григорьевичу Лукашенко

 

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Александр Григорьевич!

От лица архипастырей, духовенства, всех православных жителей Беларуси и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Одной из главных задач высокого и ответственного служения Главы государства является попечение о целостности и сохранении суверенитета страны, мире и благополучии ее граждан. Ежедневно совершая самоотверженный труд, Вы созидаете прочное основание для всенародного единства духа и уверенности в завтрашнем дне.

Ответственность за сохранение целостности государства и защиту его интересов лежит на каждом из нас. Охранение земли, жителями которой мы являемся, — призвание и священный долг всякого сознательного человека. И Православная Церковь, проповедуя своим верным чадам любовь, верность и преданность Родине, заботясь об их духовно-нравственном возрастании и совершенствовании, также неизменно стремится внести свой посильный вклад в дело сохранения мира и стабильности в обществе.

Милостью Божией, сегодня Белорусское государство и Православная Церковь конструктивно взаимодействуют в самых различных сферах общественной жизни, осуществляя множество совместных инициатив во благо Отечества и белорусского народа. Верю, что такое соработничество принесет добрые плоды и еще больше укрепит патриотический дух в нашем благочестивом народе.

Многоуважаемый Александр Григорьевич! В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, Вашим близким и всем защитникам нашего Отечества бодрости духа, мирного неба, здравия и благоденствия.

Милосердный Господь да дарует Вам и воинству нашему Свое небесное благословение, силы духа и благое стремление достойно служить своей родной Отчизне!

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями

 + Павел,

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси