Навигатор: /

Патриарший Экзарх поздравил с Рождеством Христовым детей из чернобыльских районов

08 января 2019
8 января в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил с праздником Рождества Христова детей, проживающих в районах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

top.jpg8 января 2019 года в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил с праздником Рождества Христова детей, проживающих в районах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

Также участие в мероприятии приняли: заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Владимирович Долголевец, первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Дмитрий Сергеевич Воронюк, председатель Белорусского фонда мира Максим Владимирович Мисько и начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Александр Иванович Титок. 

Ежегодное мероприятие «Рождественская елка — наши дети» началось после Литургии в Свято-Духовом кафедральном соборе с совместной молитвы о всех пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы.

В нынешнем году исполняется 25 лет с проведения первой Рождественской елки в рамках данной акции.

Дети поздравили Патриаршего Экзарха от имени своих регионов, исполнили Рождественские песнопения и колядки, прочли стихотворения, посвященные празднику.

Патриарший Экзарх выразил сердечную благодарность организаторам детского праздника, родителям и самим детям.

Митрополит Павел поздравил всех малышей с праздником Рождества Христова и пожелал юным гостям успехов в Новом году, крепкого здоровья и помощи Божией в учебе, и призвал их к послушанию родителям и воспитателям.

Church.by