Навигатор: /

Патриарший Экзарх принял участие в церемонии чествования лучших волонтеров Белорусского Красного Креста

07 декабря 2023
Торжественное мероприятие прошло в столице и было приурочено к Международному дню добровольцев.

top.jpg5 декабря 2023 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, стал почетным гостем церемонии чествования лучших волонтеров Белорусского Красного Креста по итогам текущего года. Торжественное мероприятие прошло в столице и было приурочено к Международному дню добровольцев.

Волонтерское движение Белорусского Красного Креста насчитывает более 15 тысяч человек. Они помогают мигрантам, нуждающимся, пожилым людям, людям с инвалидностью и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Лучшие волонтеры были определены в 12 номинациях.

Приглашенными гостями на церемонии стали также представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви иерей Роман Артёмов и другие.

По приглашению генерального секретаря Белорусского Красного Креста Дмитрия Шевцова Владыка Вениамин выступил с приветственным словом, поблагодарил волонтеров за самоотверженный труд и благословил их на дальнейшее благородное служение людям.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok