Навигатор: /

Патриарший Экзарх принял участие в презентации почтового проекта, посвященного 120-летию Александро-Невского храма города Минска

13 сентября 2018
12 сентября в камерном зале Большого театра Беларуси состоялась презентация почтового проекта, приуроченного к 120-летию храма благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске.

top.jpg12 сентября 2018 года в камерном зале Большого театра Беларуси состоялась презентация почтового проекта, приуроченного к 120-летию храма благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске.

В церемонии приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Геннадьевич Шедко.

К юбилею Александро-Невского храма Министерство связи и информатизации Республики Беларусь и республиканское унитарное предприятие почтовой связи «Белпочта» подготовили почтовый проект, состоящий из художественного маркированного конверта и специального памятного штемпеля.

В РУП «Белпочта» отмечают общественную значимость этого события, поскольку с Александро-Невским храмом-памятником и с Военным кладбищем, где он расположен, связана важная часть культурной и христианской истории Беларуси.

Уникальность данного проекта состоит в том, что Александро-Невский храм, изображенный на конверте и освященный 120 лет назад, является одним из немногих архитектурных объектов белорусской столицы, который сохранился до наших дней практически в первоначальном виде.

Church.by