Навигатор: /

Патриарший Экзарх совершил великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

08 января 2018
На богослужении в соборе присутствовали: заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, представители Администрации Президента, администрации области и города Минска, дипломатического корпуса, Римско-Католической Церкви, научной и творческой интеллигенции.

8 января 2018 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископов: Борисовского и Марьиногорского Вениамина; Молодечненского и Столбцовского Павла и Слуцкого и Солигорского Антония совершил великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. 

Архипастырям сослужили: представитель Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белорусском Экзархате архимандрит Вассиан (Змеев); управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); настоятели минских храмов и клирики кафедрального собора. 

На богослужении в соборе присутствовали: заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Иванович Жарко, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко, представители Администрации Президента, администрации области и города Минска, дипломатического корпуса, Римско-Католической Церкви, научной и творческой интеллигенции. 

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского. 

По завершении богослужения  митрополит Павел обратился ко всем присутствующим с праздничным приветствием и словом назидания и преподал молящимся архипастырское благословение. 

По окончании богослужения состоялся праздничный прием.

Church.by