Навигатор: /

Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил Академию последипломного образования

27 ноября 2023
В ходе общения были обсуждены основные направления взаимодействия Академии последипломного образования и Белорусской Православной Церкви в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников, а также определены перспективы сотрудничества с ГУО «Институт теологии имени свв. Мефодия и Кирилла» БГУ.

top.jpg16 ноября 2024 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил Академию последипломного образования.

На встрече с Его Высокопреосвященством присутствовали ректор Академии, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Олег Дьяченко; первый проректор Светлана Уклейко; проректор по учебной работе Ирина Дзюба; профессор кафедры педагогики и менеджмента образования, доктор педагогических наук, профессор Галина Николаенко; методист Республиканского ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся Ольга Кузьмич; председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, протоиерей Федор Повный; секретарь Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Елена Шимбалева.

В ходе общения были обсуждены основные направления взаимодействия Академии последипломного образования и Белорусской Православной Церкви в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников, а также определены перспективы сотрудничества с ГУО «Институт теологии имени свв. Мефодия и Кирилла» БГУ.

Во время своего визита в Академию Митрополит Вениамин подробно ознакомился с деятельностью Республиканского ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся, отметил ее значимость в контексте воспитания молодого поколения на традиционных ценностях белорусского народа.

В настоящее время Республиканский ресурсный центр по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию координирует деятельность свыше 65 региональных центров во всех областях Беларуси, которые открываются, в первую очередь, на базе тех учреждений образования, которые уже имеют богатый опыт работы в направлении духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

akademy.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok