Навигатор: /

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Всемирного русского народного собора

01 ноября 2018
Международная общественная организация «Всемирный русский народный собор» была основана в 1993 году. Главой ВРНС является Патриарх Московский и всея Руси.

top.jpg1 ноября 2018 года в Государственном Кремлевском дворце города Москвы состоялось заседание ХХII Всемирного русского народного собора (ВРНС).

Заседание открыли Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Участие в работе Собора приняли представители всех ветвей власти, политики, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, религиозные лидеры. На Соборе присутствовал и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.  

После пленарного заседания состоялся праздничный концерт.

Как проинформировала пресс-служба ВРНС, в нынешнем году Всемирный русский народный собор празднует 25-летний юбилей. Эта дата имеет важное значение для членов и партнеров Собора как в России, так и за рубежом.

Международная общественная организация «Всемирный русский народный собор» была основана в 1993 году. Главой ВРНС является Патриарх Московский и всея Руси. С 2005 года Собору был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Church.by