Навигатор: /

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил богослужения в Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме

29 октября 2017
28 октября митрополит Минский и Заславский Павел совершил в соборе всенощное бдение, а в воскресный день 29 октября — Божественную литургию.

top.jpg28 октября 2017 года, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, всенощное бдение в Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме совершили митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершающие по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническое путешествие по Святой Земле.

Архипастырям сослужили: начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), клирики миссии и паломники в священном сане.

По окончании всенощного бдения митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении архиепископа Герасского Феофана (Иерусалимский Патриархат) принял участие в совершении ночной Божественной литургии на Гробе Господнем.

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в Троицком соборе Русской духовной миссии. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили архимандрит Александр (Елисов), архимандрит Сергий (Брич) и члены Миссии.

Большинство посетивших храм богомольцев — прихожане и паломники Троицкого собора — приступили в этот день к Причастию Святых Христовых Таин.

Пресс-служба Русской духовной миссии в Иерусалиме / Church.by