Навигатор: /

Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил соболезнование в связи с катастрофой в Бейруте

05 августа 2020
Вечером 4 августа в порту Бейрута прогремел мощный взрыв, унесший жизни множества людей. Митрополит Павел выразил Почетному Консулу Ливанской Республики в Республике Беларусь г-ну Гефара Али Слиму соболезнование в связи с трагедией.

top.jpgВечером 4 августа в порту Бейрута прогремел мощный взрыв, унесший жизни множества людей. Митрополит Павел выразил Почетному Консулу Ливанской Республики в Республике Беларусь соболезнование в связи с трагедией.

Почетному Консулу Ливанской Республики в Республике Беларусь г-ну Гефара Али Слиму 

Многоуважаемый господин Почетный Консул!

Выражаю Вам и в Вашем лице Правительству и народу Ливанской Республики глубокое соболезнование в связи с происшедшей в городе Бейруте трагедией — чудовищным взрывом, в результате которого более сотни человек погибли, тысячи получили телесные повреждения, многие остались без крыши над головой.

Вместе с верными чадами Белорусской Православной Церкви разделяю скорбь ливанского народа. Мы молимся Господу об упокоении душ погибших и выздоровлении раненых. Желаем стойкости и терпения всем, кто в это время работает над устранением последствий катастрофы и спасением людей.

С искренним соболезнованием

+ Павел, 

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

5 августа 2020 года

Church.by