Навигатор: /

Состоялась встреча митрополита Филарета и митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина

24 декабря 2019
24 декабря в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина (Украинская Православная Церковь).

top.jpg24 декабря 2019 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина, председателя Синодального отдела Украинской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины, председателя Синодальной богословско-канонической комиссии Украинской Православной Церкви, члена Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви.

Архипастыри сердечно пообщались, обменявшись добрыми пожеланиями и памятными подарками. Владыка Августин поздравил Почетного Патриаршего Экзарха с прошедшим днем Ангела — днем памяти праведного Филарета Милостивого (14 декабря по новому стилю). В беседе с митрополитом Августином митрополит Филарет выразил поддержку канонической Украинской Православной Церкви и отметил, что молится о мире в братской Украине.

Завтра, 25 декабря, митрополит Августин в качестве приглашенного докладчика примет участие в Епархиальном собрании Слуцкой епархии, которое пройдет в городе Солигорске. Ожидается, что высокий гость выступит с докладом о священническом служении в современном обществе.

Church.by