Навигатор: /

В день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Патриарший Экзарх совершил Литургию в Скорбященском приходе города Минска

06 ноября 2016
6 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Евфросиниевском храме прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска.

top.jpg6 ноября 2016 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Евфросиниевском храме прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель храма протоиерей Игорь Коростелёв и клирики храма.

За богослужением молились: глава администрации Фрунзенского района Артем Николаевич Цуран и другие представители городской администрации.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Натальи Богодаевой.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма протоиерей Виктор Мельников.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх поздравил всех с праздником иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и обратился к верующим со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Всем именинникам владыка Павел вручил просфоры и розы.

По окончании богослужения митрополит Павел посетил воскресную школу прихода, где по случаю 25-летия открытия состоялся праздничный концерт, организованный воспитанниками школы. Владыка Павел обратился к присутствующим со словом назидания и призвал Божие благословение на труды учащих и учащихся.

 Church.by