Навигатор: /

В канун дня памяти апостолов Петра и Павла Патриарший Экзарх возглавил всенощное бдение в Петро-Павловском соборе города Минска

11 июля 2017
11 июля, в канун дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископы: Могилёвский и Мстиславский Софроний, Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Касимовский и Сасовский Дионисий совершили всенощное бдение в Петро-Павловском соборе города Минска.

11 июля 2017 года, в канун дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископы: Могилёвский и Мстиславский Софроний, Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Касимовский и Сасовский Дионисий совершили всенощное бдение в Петро-Павловском соборе города Минска.

Архипастырям сослужили: настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Георгий Латушко; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики Петро-Павловского собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Сергия Бондаровича.

По завершении всенощного бдения митрополит Павел сердечно поблагодарил архиереев, духовенство и мирян за совместную молитву. Владыка Экзарх поздравил всех присутствующих с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Всем именинникам Патриарший Экзарх подарил розы, а всем молящимся были розданы иконки святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Church.by