Навигатор: /

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в Рождество-Богородичном женском монастыре города Гродно

18 сентября 2016
18 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре города Гродно.

top.jpg18 сентября 2016 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Богородице-Рождественском соборном храме Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря города Гродно. 

Богослужение совершило духовенство монастыря. За Литургией молилась игумения Гавриила (Глухова) с сестрами.

В этот день согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви совершается празднование памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — покровителей брака и семьи. Во время Литургии в Рождество-Богородичной обители были вознесены особые молитвы о сохранении любви, согласия и мира в семьях.

Митрополит Филарет поздравил всех молящихся с воскресным днем и памятью благоверных супругов Петра и Февронии, пожелав, чтобы Ангел-хранитель оберегал семейный очаг каждого, кто пришел в храм.

Воспитанники воскресной монастырской школы исполнили духовные канты, а затем в игуменских покоях провели для владыки концерт виолончельной и скрипичной музыки.

Church.by