Навигатор: /

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в Гродненском Рождество-Богородичном монастыре

23 октября 2016
23 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы одноименного женского ставропигиального монастыря города Гродно.

top.jpg23 октября 2016 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы одноименного женского ставропигиального монастыря города Гродно.

Богослужение совершило духовенство обители. За Литургией молилась игумения Гавриила (Глухова) с сестрами.

По завершении Литургии матушка Гавриила поздравила владыку Филарета с наступающей пятьдесят первой годовщиной со дня архиерейской хиротонии. В дар архипастырю игумения преподнесла изображение Гродненской обители, выполненное из янтаря.

В игуменских покоях митрополита Филарета поздравили со знаменательной датой воспитанники монастырской воскресной школы и члены молодежной группы при обители.