Навигатор: /

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

24 ноября 2019
24 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

top.jpg24 ноября 2019 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. 

Его Высокопреосвященству сослужили: первый проректор Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора. 

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского. 

Проповедь перед Причастием произнес клирик Свято-Духова кафедрального собора протоиерей Андрей Волков. 

Традиционно по заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление Минской иконе Божией Матери.

По окончании богослужения владыка Павел поздравил прихожан и духовенство собора с воскресным днем, с предстоящим Рождественским постом и обратился ко всем со словом назидания. 

Патриарший Экзарх поздравил  причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. 

Именинникам было провозглашено многолетие, после чего владыка Экзарх вручил им просфоры и цветы. 

Church.by