Навигатор: /

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

14 июля 2019
14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

top.jpg14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. 

Его Высокопреосвященству сослужили: первый проректор Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора. 

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Сергий Гордун.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского. 

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление празднику. 

По отпусте Божественной литургии митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан собора с воскресным днем и обратился ко всем присутствующим со словом назидания. 

Владыка Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение. Именинникам было провозглашено многолетие, после чего Патриарший Экзарх вручил им просфоры и цветы.

Church.by