Навигатор: /

В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

09 февраля 2020
9 февраля, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

top.jpg9 февраля 2020 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: первый проректор Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора.

За Божественной литургией Патриарший Экзарх совершил хиротонию во диакона студента второго курса аспирантуры Минской духовной академии Владимира Копьева.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора протодиакон Владимир Назаров.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили чин славления новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

По окончании богослужения митрополит Павел поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Владыка Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by