Навигатор: /

В Неделю святых праотец митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в Гродненском Рождество-Богородичном монастыре

25 декабря 2016
25 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Рождество-Богородичном женском ставропигиальном монастыре города Гродно.

top.jpg25 декабря 2016 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Рождество-Богородичном женском ставропигиальном монастыре города Гродно.

Богослужение совершило духовенство обители.

По завершении Литургии игумения Гавриила (Глухова) приветствовала владыку от имени насельниц и прихожан, а также молодежной группы и воспитанников воскресной школы при обители. В дар архипастырю матушка игумения преподнесла факсимильное издание лицевого (иллюстрированного) жития святителя Николая Чудотворца. 

Митрополит Филарет поблагодарил игумению Гавриилу за дар, поздравил всех с праздником  и вручил верующим иконки святителя Спиридона,  освященные на мощах святого, почивающих на греческом острове Корфу. 

Church.by