Навигатор: /

В пятницу Светлой седмицы митрополит Павел возглавил Литургию в Полоцком Спасо-Евфросиниевском монастыре

21 апреля 2017
21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка.

top.jpg21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка. 

Архипастырям сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики Спасо-Евфросиниевского женского монастыря. 

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители под управлением монахини Февронии (Бармичевой). 

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи митрополит Павел удостоил клирика обители иерея Игоря Лысенка права ношения наперсного креста. 

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Авсиевич. 

По заамвонной молитве митрополит Павел совершил чин малого освящения воды, а затем был совершён крестный ход. 

По окончании богослужения Патриарший Экзарх обратился к духовенству, сестрам и прихожанам монастыря со словом назидания. 

Митрополит Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Всем молящимся в храме Владыка Экзарх вручил пасхальные яйца. 

Church.by