Навигатор: /

В пятницу Светлой седмицы Патриарший Экзарх совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Минска

03 мая 2019
3 мая, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию и пасхальный крестный ход в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Минска.

top.jpg3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию и пасхальный крестный ход в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виктор Беляков, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики Покровского храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Валерия Шмата.

По окончании богослужения с приветственным словом к митрополиту Павлу обратился настоятель прихода протоиерей Виктор Беляков. 

Владыка Павел поблагодарил отца Виктора за теплые слова, поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и обратился к молящимся со словом назидания. 

Патриарший Экзарх поздравил отца Настоятеля, священнослужителей и прихожан храма со светлым праздником Воскресения Христова и преподал архипастырское благословение. Всем присутствующим митрополит Павел вручил пасхальные яйца.

Church.by