Навигатор: /

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

07 апреля 2020
7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил великую вечерню с Литургией святителя Иоанна Златоуста в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

top.jpg7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил великую вечерню с Литургией святителя Иоанна Златоуста в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили проректор по воспитательной работе Минской духовной академии иеромонах Афанасий (Соколов) и клирики кафедрального собора.

После сугубой ектении Патриарший Экзарх огласил молитву о мире на Украине, а затем вознес молитву против коронавирусной инфекции.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Свято-Духова кафедрального собора протодиакон Владимир Назаров.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения митрополит Павел поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by