Навигатор: /

В праздник Обрезания Господня Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

14 января 2019
14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

top.jpg14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. 

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора. 

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского. 

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Свято-Духова кафедрального собора диакон Вячеслав Дубяга.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление празднику. 

По окончании богослужения владыка Павел поздравил прихожан и духовенство собора с праздником Обрезания Господня и днем памяти святителя Василия Великого, после чего обратился к молящимся со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. 

Всем именинникам было провозглашено многолетие, после чего владыка Экзарх вручил им просфоры и цветы.

Church.by