Навигатор: /

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Литургию в Рождество-Богородичном женском ставропигиальном монастыре города Гродно

21 сентября 2014
По окончании богослужения митрополит Филарет поздравил верующих с праздником и преподнес в дар игумении монастыря Гаврииле (Глуховой) просфору и иконописный триптих, состоящий из образов Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. Игумения Гавриила тепло поблагодарила почетного Патриаршего Экзарха за визит в обитель и совместную молитву.

top.jpg21 сентября 2014 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет и архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий совершили Божественную литургию в Рождество-Богородичном женском ставропигиальном монастыре города Гродно.

Архиереям сослужили: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, духовенство монастыря и Минской епархии.

За Литургией молилась игумения Рождество-Богородичной обители Гавриила (Глухова) с сестрами.

По окончании богослужения митрополит Филарет поздравил верующих с праздником и преподнес в дар игумении Гаврииле просфору и иконописный триптих, состоящий из образов Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. Игумения Гавриила тепло поблагодарила почетного Патриаршего Экзарха за визит в обитель и совместную молитву.

Church.by