Навигатор: /

В Спасо-Евфросиниевском монастыре прошел второй этап международного проекта «Святая Евфросиния — просветительница Руси»

30 марта 2016
В конференции на базе монастыря приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, представители городских властей Витебска и Полоцка, игумения Евдокия (Левшук) и сестры обители, белорусские и российские педагоги.

top.jpg29 марта 2016 года в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре города Полоцка прошел второй этап международного проекта «Святая Евфросиния — просветительница Руси». Первый этап проекта был проведен Смоленской митрополией в городе Смоленске.

В конференции на базе монастыря приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, представители городских властей Витебска и Полоцка, игумения Евдокия (Левшук) и сестры обители, педагоги из Смоленска и Полоцка.

Архипастыри и представители государства выступили с приветственными словами. Были зачитаны доклады о духовно-нравственном воспитании и социальном служении в школах и вузах.

Международный проект «Святая Евфросиния — просветительница Руси» осуществляется по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора при поддержке Администрации Смоленской области, Международной общественной организации «Союз православных женщин», Фонда святых равноапостольных Константина и Елены, Ассоциации православных педагогов Смоленской области. Проект реализуется для привлечения внимания общественности России и Беларуси к духовно-нравственным проблемам общества. Его цель — раскрытие значимости личности святой Евфросинии Полоцкой для актуализации непреходящих христианских ценностей и идеалов. 

Church.by