Навигатор: /

В Великий Четверток митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

13 апреля 2017
13 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

4.jpg13 апреля 2017 года, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Архиерею сослужили клирики Минской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой.

По завершении Литургии митрополит Филарет обратился к духовенству и пастве со словом назидания.

Его Высокопреосвященство особо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и призвал верующих приступать к Чаше как можно чаще.

«Впереди самые напряженные дни Страстной седмицы. Дни воспоминания неправедного суда над Господом, Его смерти на древе крестном и Его погребения. Очень важно, чтобы в это время никакая житейская суета не затмила в наших сердцах память о великой Жертве, которую принес Сын Божий ради нашего спасения. Будем неуклонно идти к заветной цели — Святой Пасхе! Храни вас Бог!» — сказал архипастырь.  

Church.by