Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан поздравил с праздником Пасхи подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Васильевка»

04 мая 2021

top.jpg3 мая 2021 года архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан навестил с подарками подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Васильевка» и поздравил их с праздником Пасхи.

В ходе визита владыка посетил комнату для рукоделия и домовой храм в честь иконы Божией Матери «Целительница», который находится на территории дома-интерната. Архипастырь отметил, что внимание и помощь пожилым, одиноким людям и инвалидам один из важнейших принципов человечности и нравственности. «Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза. Им ведь нужно совсем немного — чтобы мы стали чуточку внимательнее и добрее, особенно в Пасхальные дни», – сказал архиепископ Стефан.

Владыка Стефан поблагодарил всех сотрудников учреждения за труды в нелегком деле помощи людям с ограниченными возможностями, пожелав крепости сил, доброго здравия и помощи Божией.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Васильевка» расположен в 11 километрах от Гомеля. В учреждении проживет 147 насельников в возрасте от девятнадцати до девяноста шести лет.

Гомельская епархия/Church.by