Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан принял участие в благоустройстве территории вокруг часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского

15 июня 2022

top.jpg15 июня 2022 года архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совместно с секретарем Гомельской епархии протоиереем Георгием Алампиевым и настоятелями приходов города Гомеля провели акцию по благоустройству территории, прилегающей к часовне в честь святого благоверного князя Александра Невского, посвященной воинам-освободителям Великой Отечественной войны.

Согласно проекту, вокруг часовни будет разбит сквер, доступный для посещения в любое время. Территория комплекса уже весьма преобразилась: недавно здесь стоял строительный забор, а сегодня уже установлены новые бордюры и уложена плитка. Чтобы сделать территорию еще уютнее, архипастырь и священнослужители высадили несколько десятков туй.

Как отметил архиепископ Стефан, идея совместной посадки деревьев возникла не случайно, таким образом в будущий сквер была заложена частичка души и труда каждого. «Деревья – это не только эстетика, но и забота об экологии нашего города. Хочется верить, что сквер у часовни станет одним из любимых мест горожан», – резюмировал владыка.

Гомельская епархия/Church.by