Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил чин освящения нижнего храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Рогачеве

24 июля 2022

top.jpg24 июля 2022 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил чин освящения нижнего храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Рогачеве, а затем совершил в нем Божественную литургию.

Архипастырю сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Рогачевского округа, настоятель прихода протоиерей Алексей Смотрицкий, духовенство епархии и благочиния.

За богослужением молилилась игумения Иоанна (Ярец) с сестрами Успенского женского монастыря деревни Казимирово.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о скорейшем восстановлении мира.

По завершении богослужения архиепископ Стефан обратился к присутствующим со словом назидания, в котором сердечно поблагодарил всех, кто внес вклад в благоукрашение храма. 

В завершение владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

 Гомельская епархия/Church.by